Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

FAQ

Цитаты
Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
День в истории

Ресурсы
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 11 » Педсовет на тему:«Инновационные подходы к созданию и совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ
16:39
Педсовет на тему:«Инновационные подходы к созданию и совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ

10 апреля 2019г. в МКДОУ детский сад д. Ключи прошел очередной сетевой педсовет в виде деловой игры «Телемост» на тему: «Инновационные подходы к созданию и совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО».

Перед началом педсовета заведующий Мартынова Е. Н. провела игру «Грецкий орех», которая способствовала раскрытию особенностей личности и индивидуальности каждого участника. В ходе обсуждения было отмечено, что РППС обеспечивает разные виды деятельности ребенка-дошкольника и становится основой для его самостоятельной деятельности, она необходима для удовлетворения потребностей ребенка в определенный момент своего развития.

В интересной форме было проведено занятие «Цветик-семицветик» - воспитатель Пестерева И.А.

Викторина «Знатоки ФГОС» показала, насколько воспитатели групп эрудированы в вопросах ФГОС ДО, проведенная игра активизировала знания в этой области и показала, насколько важно и грамотно организовать РППС, как часть образовательной среды.

Увлекательно прошла творческая мастерская . Педагоги от каждого ДОУ выступили с презентацией, как с минимум финансовых затрат возможно пополнить или изменить РППС своей возрастной группы, рассказали о роли предметной среды в развитии детей.

Заведующий МКДОУ д\сад д. Малиновка Жабурда С.И., поделилась опытом работы по эффективной комплексной оценки качества организации предметно-развивающей среды дошкольного учреждения через шкалу ECERS.

Участники педсовета: МКДОУ д/сад с.Новогромово, Бельск, Ключи, Малиновка.

Просмотров: 257 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Расписание

Здоровьесберегающая деятельность

Это интересно
Мы в соц.сетях


Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей